AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Если Вам необходимо еще увеличить шрифт, нажмите клавиши CTRL +

Элистинская классическая гимназия


 Анкета  "ИЗУЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ И ЗАПРОСОВ"

XX гимназическая научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

27 Апреля 2018

ПРОГРАММА
XX гимназической научно-практической конференции
«Первые шаги в науку»

Время

Секции

Место

14.00 – 15.30

«Секция математики и естественных дисциплин

«Бесконечный мир чисел и природы» 

204

Секция лингвистических и литературных исследований

«В мире прекрасного»» 

206

Секция исторических и социальных исследований

«Из прошлого через настоящее в будущее» 

211

Секция учителей

«Образовательный проект» 

202

Секция математики и естественных дисциплин

«Бесконечный мир чисел и природы»

Место проведения: каб. № 204

Председатель: Выродова Т.Д., Заслуженный учитель РФ, учитель математики;
Члены жюри: Кюнкрикова Т.Я., Почетный работник ОО РФ, учитель математики;
Монголов С.Б., учитель математики;
Горяева С.В., учитель математики, руководитель МО учитель математики и информатики

Тема

ФИО ученика

Класс

Руководитель

1

«Орнамент искусства»

Очирова Ирина

Кюнкрикова Т.Я.

2

«Геометрические фигуры»

Пасько Валерия

Дорджиева Н.Н.

3

«Проценты»

Сарунова Ольга

Бадминова Л.Н.

4

«Старое и новое о круге» 

Неговора Анна

10б

Выродова Т.Д.

5

«Наследование групп крови и ее взаимосвязь с характером человека»

Алташева Валерия, ОшлановаАмуланга

Убушаева Н.А.

Секция лингвистических и литературных исследований

«В мире прекрасного»»

Место проведения: каб. 206

Председатель: Буваева Н.И., Заслуженный учитель РК, руководитель МО учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы;
Члены жюри: Манжикова И.Н., учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе;
Жаркова Н.К., Почетный работник ОО РФ, учитель английского языка;
Мальмакова Н.А., Заслуженный учитель РК, учитель калмыцкого языка и литературы.

Тема

ФИО ученика

Класс

Руководитель

1

«Цветопись в романе Ф.М.Достоевского «Преступление и наказание» 

Очирова Алина

10б

Манджиева Т.Э.

2

«Нарушения языковых норм на вывесках г.Элисты»

Бокова Мария

Дакинова М.Б.

3

«Заимствования в индустрии красоты и их употребление в речи»

Нюдляева Аделина, Гаряева Гиляна

Семенова Б.С.

4

Партизанк кʏʏкнə дʏр Калян Санжин «Тамара» гидг поэмд» 

МухлаевСанан

Дорджиева Р.М.

5

«Этимология наречий в русском языке» 

ДедяеваВиктория

Бадаева Б.В.

6

«Изображение любви в творчестве Э.Асадова»

Пасько Валерия, ЛиджиеваЭнкира

Санджиева К.С.

7

«Комическое и его формы в произведениях М.Е.Салтыкова-Щедрина»

Черноморова Вероника

Бадаева Б.В.

8

«Ложные друзья переводчика»

ВаськееваГерел, Деликова Эвелина

Тунешева Д.Р.

Секция исторических и социальных исследований

«Из прошлого через настоящее в будущее»

Место проведения: каб. 211

Председатель: Муниев А.У., старший преподаватель факультета управления и права ФГБОУ «Калмыцкий государственный университет»;
Члены жюри: Авяев А.В., учитель истории и обществознания;
Лиджеева К.О., учитель калмыцкого языка и литературы;
Санджиева З.Р., учитель географии.

Тема

ФИО ученика

Класс

Руководитель

1

«Солдат Широклага»

Кикеева Байса

10в

Мальмакова Н.А.

2

«Подвиг Сталинграда в памяти городов, улиц, площадей» 

Северцева Амина

10б

Довгополов Д.С.

3

«Закон на страже порядка»

НюдляеваАделина

Муджикова О.В.

4

«Интеллектуальная деятельность подростка»

Бадмаева Дарима

11г

Мацакова С.А.

5

«Федеративное устройство РФ, принцип целостности государства»

Кичиков Давид

11г

Мацакова С.А.

6

«Особенности калмыцкой национальной борьбы»

Тостаев Улан

10 а

Ильина К.А.

7

«Национальный колорит в брендинге Калмыкии»

вне конкурса

Казаков Радан, победитель муниципального этапа конференции «Познаю мир»

Ильина К.А.

8

«Идеи для сельского туризма в Калмыкии»

вне конкурса

Тостаев Улан, Мархадаев Алексей, победители муниципального этапа конференции «Первые шаги в науку

10а

Санджиева З.Р.

Секция учителей

«Образовательный проект»

Место проведения: каб. 202

Председатель жюри: Французова О.Э., Отличник народного просвещения РСФСР, директор МБОУ «ЭКГ»,
Члены жюри: Довгополов Д.С., кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания, научный руководитель МБОУ «ЭКГ»
Лучина О.Б., Почетный работник ОО РФ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель английского языка;
Тепкеева И.И., кандидат биологических наук, заместитель директора по научно-методической работе; учитель химии и биологии.

Тема

Руководитель

1

«Клуб «Улан залатнр»

Мутаева В.А., учитель калмыцкого языка и литературы 

2

«Формирование языковой среды посредством сотрудничества с носителями языка» 

Бадмаева С-Г.Г., руководитель МО учителей иностранных языков

3

«Письмо солдату»

Буваева Н.И., руководитель МО учителей русского языка и литературы 

4

«Духовно-нравственное развитие и воспитание гимназистов в рамках требований историко-культурного стандарта» 

Шарманджиева Л.Б., руководитель МО учителей истории и обществознания

5

«Историко-культурный компонент в преподавании математики» 

Горяева С.В., руководитель МО учителей математики и информатики

6

«Озеленение и благоустройство школьного участка»

Очинкаев Э.В., руководитель МО учителей естественных дисциплин 

 

28 АПРЕЛЯ 2018 ГОД

Публичные лекции и открытые занятия

 

Время

ФИО учителя

Тема

Предмет

Класс

Каб.

Прим.

1 лента

10.20 – 11.00

Сарунова С.Н.

Искусственный интеллект

 

Информатика

303

Лекция

Басхаев Е.В.

Исторические несоответствия советского кинематографа

История

202

Лекция

Кюнкрикова Т.Я.

Колмогоров Андрей Николаевич

 

Математика

10б

206

Лекция

Время

ФИО учителя

Тема

Предмет

Класс

Каб.

Прим.

10.20 – 11.00

Тепкеева И.И.

Вещества вокруг нас

Химия

7 в

204

Лекция

Авяев А.В.

Кому на Руси жить хорошо

 

Обществозна-ние

10 а

308

Лекция

Мутаева В.А.

Мини таастакерг

Калмыцкий язык

5 б

211

Откр. занятие

 

2 лента

11.20 -12.00

Мацакова С.А.

Великая Победа – пространство памяти

История

9г, 11г

308

Лекция

НармадыковаТ.Н

Лестница, украшенная драгоценностями (Духовный путь Геше-Вангъяла)

Калмыцкая литература

204

Лекция

Время

ФИО учителя

Тема

Предмет

Класс

Каб.

Прим.

11.20 -12.00

Семенова Б.С.

Частицы

Русский язык

211

Откр. занятие

 

Ленкова М.В.

BUDUGURU-молодежный гид по карьере в IT

 

 

Информатика

10б

303

Лекция

Санджиева З.Р.

Экономические санкции: вчера, сегодня, завтра

 

 

География

10 в, 9в

202

Лекция

 

 

 

 

 

28 апреля 2018 года

Закрытие Дней науки

Время: 12.15 – 13.00

Место: Актовый зал

 

Участники:

- победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников;

- победители и призеры ХХ гимназической научно-практической конференции «Первые шаги в науку»;

- участники Фестиваля русского языка ВолГУ;

- учителя и родители.


Возврат к списку